Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Сберкласс

ТОП 300

с 26 по 28 апреля приняла участие в образовательной сессии «Сессия стратегического планирования для управленческих команд ТОП300», которая проходила в г.Москва. Данная сессия проводилась в рамках реализации инициативы по апробации цифровой платформы персонализированного обучения, обеспечивающей реализации индивидуальных траекторий обучения и оценки результатов, на базе организаций, реализующих программы основного общего образования.

Персонализированная модель образования

СберКласс  — это современная цифровая платформа для школы. Помогает учителю построить персонализированную образовательную траекторию для ребёнка, развить у него актуальные навыки, автоматизировать рутину и вовлечь учеников в образовательный процесс

Платформа СберКласса спроектирована на базе персонализированной модели образования (ПМО) — комплексного педагогического, цифрового и управленческого решения

Персонализированное обучение - это новая модель построения эффективного образовательного процесса.

В рамках такой модели изменяется ролевая позиция ученика - с пассивной потребительской на активную самообразовательную;

класс работает как хорошая команда;

учитель выступает организатором образовательного процесса, ориентированного на эффективность и качество обучения;

цели, содержание образования, виды деятельности и способы оценки отвечают запросам времени и конкретного ученика.

Цифровая платформа является инструментом, который экономит время ученика и учителя, организует взаимодействие участников учебного процесса, делает видимым персональный прогресс в обучении, предлагает новое содержание образования.

Персонализированная модель образования позволяет:

• Создавать образование, интересное каждому ученику: учитывающее его потребности, зоны роста и интересы
  • Развивать навыки и умения (компетентности) каждого ученика
  • Делать образование востребованным и современным – с учетом вызовов 21-го века
  • Уйти от «оценочности» образования: в ПМО нет стандартизированной оценки и сравнения учеников друг с другом, только отслеживание прогресса относительно самого себя
  • Сделать школу открытой системой, взаимодействующей с другими социальными и экономическими институтами

СберКласс

• Удобное и эффективное средство планирования и организации учебного процесса
  • Свобода ученика в выборе образовательной траектории и темпа ее освоения
  • Учитель – наставник и навигатор в образовательном процессе
  • Вариативный и адаптируемый контент, соответствующий требованиям ФГОС
  • Уровневая система сложности заданий
  • Проектная и исследовательская деятельность
  • Индивидуальная и групповая форма работы
  • Интерактивность и геймификация
  • Персонализированный образовательный маршрут
  • Междисциплинарность

Школьная цифровая платформа

Деятельность школы в рамках проекта "Вклад в будущее" по реализации программы "Развитие личностного потенциала"

Приказ МБОУ "СОШ № 30" № 150-1 от 03.06.2022 г. О проведении образовательного интенсива в период летних каниул "Сберкампус"

Проведение уроков в рамках реализации проекта «Персонализированная модель обучения»

Совещание

15.10.2021 прошло совещание школьной проектной команды по реализации проекта «Персонализированная модель образования на Школьной цифровой платформе». Педагоги  обсудили этапы реализации проекта согласно дорожной карте. Обсудили «Кодекс взаимодействия», «Памятки действий», «Общее видение» для всех участников проекта. Обсудили единые схемы оценивания при реализации Персонализированного подхода в обучении.