Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Порядок приема в школу

Уважаемые родители!

На данной странице Вам представлены документы, регламентирующие порядок приема  детей в школу.  С  другими документами вы можете познакомиться  в разделе «Сведения об организации» - «Документы».

Электронная запись  в 1 класс на едином портале государственных услуг ГОСУСЛУГИ

Документы, предъявляемые при приеме  в школу в 1 класс

1. Заявление о приеме ребенка в 1 класс  школу (скачать)
  2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
  3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал и копия);
  4. Паспорт родителя (законного представителя);
  5. Документ, подтверждающий законность представления прав ребенка, для законных представителей опекаемых (приемных) детей;
  6. Документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации, для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства;
  7. Другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка по собственному усмотрению.

При приеме ребенка на обучение в более раннем или более позднем сроке

1. Заявление в МКУ УО о приеме ребенка на обучение в более раннем или более позднем сроке (скачать)
  2. Согласие на обработку персональных данных МКУ УО  (скачать)
  3. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия)
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту  пребывания  на закрепленной территории (оригинал + копия)

Документы, предъявляемые при приеме  в школу во 2-11 класс

1. Заявление о приеме ребенка в  школу (скачать)
  2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
  4. Паспорт родителя (законного представителя);
  7. При поступлении в школу в середине учебного года предоставляется табель успеваемости с предыдущего места учебы.
  8. При поступлении в 10-11 класс необходимо предоставить аттестат об основном общем образовании.
  9. Другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка по собственному усмотрению.

План набора:

Малиновка - 4 класса (100 человек), Сарбала - 1 класс (25 человек)

Документы можно подать в каб. № 209. Понедельник - пятница - с 8.30 до 16.30. Перерыв на обед с 12.00 до 13.00

Порядок приема в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 30 имени Н.Н. Колокольцова"

Приказ МКУ УО администрации Калтанского городского округа  от 25.12.2018 г. № 637 "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в общеобразовательные  организации Калтанского городского округа  на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем сроке"

Приказ № 15 от 24.01.2019 г. "О приеме в 1 класс"

Положение о конфликтной комиссии по комплектованию 1-х классов

Первоочередное право зачисления в  школу имеют граждане, проживающие на закреплённом за школой участке (Постановление  № 14-п от 24.01.2020 г.  О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями Калтанского городского округа)

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, приём заявлений в 1-ый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

На сайте Вы можете ознакомиться с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения и другими нормативными документами.

«Прямая линия» по вопросам приема в  школу на 2019-2020 учебный год:

Лехтина Лариса Петровна - директор школы (8 384 72)  3-47-10

Сегиневич Наталья Александровна - заместитель директора по УВР (8 384 72) 3-47-11

Первый раз - в первый класс (советы родителям)

9 подсказок для родителей первоклассника