Сейчас 12 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наличие  оборудованных учебных кабинетов, объектов  для проведения  практических занятий, библиотеки,  объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе  приспособленных  для  использования  инвалидами   и лицами  с ограниченными возможностями здоровья:

Каждый кабинет оснащен:

• интерактивным комплексом (интерактивная доска, ПК, мультимедийный проектор)
  • АРМ учителя (ПК, МФУ или принтер)
  • Регулируемой мебелью и конторками Базарного

В школе имеется 10 документ-камер, цифровой микроскоп, 4 электронные системы голосования, мобильный класс, 3 ноутбука, цифровая видеокамера, 5 телевизоров, 7 музыкальных центров.   11 компьютеров используются для управленческой деятельности,

Для успешного осуществления учебной и внеучебной деятельности в школе функционирует библиотечно-информационный центр. В нем имеется читальный зал на 25 мест, книгохранилище и абонемент. Установлено 2 компьютера,  имеется множительная и копировальная техника, сформирована медиатека.

Учебное и программно-методическое обеспечение образовательного  процесса находится на достаточном уровне по всем компонентам учебного плана и соответствует реализуемым образовательным программам.

Для выполнения программы по физическому воспитанию  в образовательном учреждении имеется  лыжная база, гимнастические снаряды и спортинвентарь.  На территории школы оборудован стадион, футбольное поле,  спортивная волейбольная и баскетбольная площадки.

Здания школы типовые. Помещения и участок соответствуют санитарно- эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы  , оборудование зданий, защищенность оконных рам, отопительных приборов соответствует требованиям инструкции по охране жизни и здоровья учащихся. Внешнее и внутреннее пространство соответствует требованиям СанПиН и Госпожнадзора.  Территория школы  ограждена и благоустроенна, озеленена насаждениями по всему периметру. На участках имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны.

Доступ в здание образовательной организации не оборудован пандусом.

В связи с разбросанностью  микрорайона школы осуществляется подвоз  учащихся в школу. Автобусы оборудованы в соответствии с требованиями, предъявляемыми по перевозке детей, в том числе для детей-инвалидов и лиц с ограниченным возможностями здоровья.

Доступ к электронным образовательным ресурсам,  информационным  системам и информационно-телекоммуникационным сетям,  в том числе приспособленным  для  использования  инвалидами   и лицами  с ограниченными возможностями здоровья

В школе работает внутренняя  локальная сеть, во всех кабинетах  есть выход в Интернет.  Действует внутренняя телефонная станция, система  громкой связи.

Для  безопасности   сотрудников и учащихся школа оборудована системой видеонаблюдения (уличная), автоматической пожарной сигнализацией с системой звукового оповещения, системой охранной сигнализацией по 1 этажу здания.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Условия  охраны  здоровья обучающихся, в том числе инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья