Сейчас 56 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

ФГОС с ОВЗ

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19.12.2014 г. № 1598 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19.12.2014 г. № 1599 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Предложения и рекомендации по внедрению специальных федеральных образовательных стандартов, в том числе по совершенствованию нормативной и методической базы. Описание механизмов внедрения СФГОС.

Методические рекомендации по специальной адаптации содержания образования в рамках реализации ФГОС для слепых и слабовидящих.

Проекты адаптированных основных  образовательных программ в редакции 19.10.2015 года.

ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелым нарушением речи (вариант 5.1.)

Рабочая программа коррекционного курса "Развитие речи". Начальное общее образование (для учащихся с ТНР, вариант 5.1.)

Аннотация к рабочей программе коррекционного курса «Развитие речи»

Рабочая программа коррекционного курса "Логопедическая ритмика". Начальное общее образование (для учащихся с ТНР, вариант 5.1.)

Аннотация к рабочей программе коррекционного курса «Логопедическая ритмика»

Рабочая программа коррекционного курса "Произношение". Начальное общее образование (для учащихся с ТНР, вариант 5.1.)

Аннотация к рабочей программе коррекционного курса «Произношение»

Рабочая программа коррекционного курса "Психокоррекционные занятия". Начальное общее образование (для учащихся с ТНР, вариант 5.1.)

Аннотация к рабочей программе коррекционного курса «Психокоррекционные занятия»

ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1.)

Рабочая программа коррекционного курса "Психокоррекционные занятия". Начальное общее образование (для учащихся с ЗПР, вариант 7.1.)

Аннотация к рабочей программе коррекционного курса «Психокоррекционные занятия»

Рабочая программа коррекционного курса "Ритмика". Начальное общее образование (для учащихся с ЗПР, вариант 7.1.)

Аннотация к рабочей программе коррекционного курса «Ритмика»

Рабочая программа коррекционного курса "Логопедические занятия". Начальное общее образование (для учащихся с ЗПР, вариант 7.1.)

Аннотация к рабочей программе коррекционного курса «Логопедические занятия»

ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) вариант 1

Программа учебного предмета "Русский язык" (АООП обучающихся с УО (ИН) вариант 1)