Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Точка роста

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельских школах Российской Федерации будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

Дополнительное обучение в таких центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.

В число пилотных площадок от нашего района вошла  МБОУ «СОШ № 30»

Создание Центра в  МБОУ «СОШ № 30» позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков, а так же позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

В настоящее время идет работа по  функционированию Центра в школе. В короткие сроки рабочей группе предстоит разработать свой дизайн-проект и проект зонирования, а также сформировать нормативно-правовую базу деятельности Центра «Точка роста», утвердить медиаплан по информационному сопровождению проекта, разработать техническое задание для закупки оборудования.

Распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации " Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест, в том числе рекомендации к обновлению материально-технической базы, с целью реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей в общеобразовательных  организациях, расположенных в сельской местности в малых городах"

Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области № 175 от    23.01.2019 г. "Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по созданию и открытию центров образования цифрового и гуманитарного профилей в Кемеровской области"

Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области № 711 от    02.04.2019 г. "О создании и функционировании центров образования цифрового и гуманитарного профилей в Кемеровской области в 2019 году"

Приказ № 134 от 07.05.2019 г. "О создании и функционировании центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"