Сейчас 172 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Учимся шевелить мозгами (10 июня)

2024-06-10

10 июня - второй день нашего образовательного интенсива, и мы продолжаем наш мозговой штурм:

На кейсе «Управление БПЛА» ребята на практике попробовали запустить квадрокоптер. Они выполнили простые трюки на беспилотнике, включая взлет, посадку и движение во все направлениях.

В рамках кейса "РОБОТОТЕХНИКА" ребята закончили сборку роботов и приступили к  написанию программ.

Работая над кейсом «3D-моделирование и печать на 3D-принтере», ребята выполняли практические задания по компьютерному моделированию в онлайн приложении Tinkercad.

На кейсе «Инженерные проекты с помощью Arduino» ребята пробовали выполнять практические задания Ардуино Уно со схемами и скетчами, используя уже готовые схемы.

В рамках кейса «Применение робота-манипулятора DobotMagician» ребята придумывали и  разрабатывали эскизы для будущей гравировки, создавали рисунки с помощью графического редактора.

Юнкор "30вКадре" Сергеевна Анастасия рассказала ребятам о процессе появления на школьной странице поздравлений именинников, а Черепанова Полина, ведущая школьных новостей, дала советы будущим телеведущим. Все участки трека "МЕДИА" приняли участие в съёмке выпуска новостей.

#УчимсяШевелитьМозгами