Сейчас 60 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Читателям!

Как научиться быстро читать?

Почему нельзя читать лёжа?

Пять золотых правил гигиены зрения

Гимнастика для глаз

Десять фактов в пользу чтения

Правила пользования библиотечными книгами

Советы о правильном чтении

Советы юным читателям от английского писателя Бена Окри

Новое поступление детской литературы

В мире информации (интересные факты о книгах и не только…)

Рекомендуемый список литературы "Природы храм" для учащихся 1-4 классов

Каталог "500 книг ЛитРес"

Каталог "2000 книг ЛитРес"

Российский научно-популярный журнал «Думай» для школьников и родителей

75 лет Великой Победы. Новинки библиотеки. Книга памяти воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Калтанский городской округ

Новинки библиотеки  2021 г.

Новинки библиотеки  2022 г.

Самые невероятные книги:

Ежедневно люди сталкиваются с книгами. Их читают, собирают для коллекции, дарят, тем более хорошая книга всегда считалась лучшим подарком. Говорят, что нельзя судить книгу по обложке, и это верное утверждение. Однако, ниже мы рассмотрим самые удивительные дизайнерские книги, которые изменят ваше представление об обложках, да и о книгах в целом.

Самая большая книга в мире:

«The Codex Gigas» оригинальное название этой книги, но она еще известна как «Библия Дьявола». Кем и почему она была написана до сих пор неизвестно. Легенда гласит, что ее написал монах, которого заперли за нарушение монашеских принципов, и он поклялся всего за одну ночь написать самую большую рукопись в мире. Когда он понял, что не сможет выполнить свой обет то стал молиться дьяволу и тот услышал его молитвы.

Самая маленькая книга в мире:

Невооруженным глазом сложно разобрать, что написано в этой книге, но если увеличить ее до 600 раз, станет ясно, что книга является самой маленькой в мире копией Нового Завета.

Кулинарная книга, которую перед прочтением необходимо запечь:

Эта книга была создана хорватскими книгоиздателями. Для того чтобы приготовить какое-нибудь блюдо по рецепту из нее, нужно сначала запечь книгу, только в таком случае на ее страницах появится текст.

Дырявая книга:

Писатель Д. С. Фоер на примере своего творения показал, что представляет собой гипертекст.

Книга-часы:

Она состоит из трех книг, которые внешне выполняют функцию часов. Цифры 3 и 9 помогают ориентироваться во времени.

Книги-скульптуры Брайана Деттмера:

Основы физиологии в медицинской практике" и «Уинстон»

«Ядро» и «История западной Европы»

Книга света Такеши :

Эта книга представляет собой лампу, которая может питаться от простого адаптера малого напряжения.

Кулинарная книга от IKEA:

Особенность этой книги заключается в том, что все изображения в ней выполнены в форме инструкций к сборке модульной мебели компании.

Книги Дональда Липски:

Данный экземпляр находится в библиотеке «основы» портала в Канзас-сити.

Трехмерный алфавит:

Тоннельная книга:

У любого человека, который много работает за компьютером, может развиться так называемый тоннельный синдром. Очевидно, что человек, вдохновленный им создал эту уникальную книгу, которая представляет собой тоннель, соединяющий Нью-Джерси и Нью-Йорк, описывающий историю и современность.

Трехмерные книги Бенжамина Лакомба:

Известный художник-иллюстратор Франции Бенжамин Лакомб делает настоящие трехмерные книги. Он создал дизайн для таких произведений как «Алиса в Стране Чудес», «Пиноккио», «Мадам Батерфляй».

Википедия на бумаге:

Всем известно, что количество статей в википедии превышает количество статей даже в самой полной энциклопедии, поэтому ее издание казалось нереальным. Дизайнер Роб Мэттьюс создал книгу, на 5000 страницах которой находятся самые посещаемые страницы английской википедии.

Задать вопрос библиотекарю

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Я согласен с вашими правилами и условиями
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу политику конфиденциальности.