Сейчас 26 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Педагогический совета № 8 от 16.04.2021 г.

Тема: «Педагогическая навигация как условие профессионального роста педагога»

Цель: координация деятельности педагогов по саморазвитию и самосовершенствованию профессиональных компетенций.

Задачи:

- мотивировать педагогов на профессиональное саморазвитие  и самосовершенствование через сознательную самостоятельную познавательную деятельность;

- провести самодиагностику готовности к самообразованию,познакомить педагогов с  технологией организации самообразования;

- содействовать самоопределению педагогами личностной траектории развития и самосовершенствования;

- создать благоприятные условия для общения и взаимодействия педагогов.

Повестка

1. Мотивационный компонент. Оценка реализации потребностей педагогов в развитии. (Нестерова Н. В.: работа с анкетами)
  2. Методическое обоснование необходимости и целесообразности самообразовательной деятельности педагогов. (Нестерова Н. В.)
  3. Профессиональный стандарт педагога – вектор развития педагога. (Лехтина Л. П.)
  4. Мотивы, побуждающие педагога к самообразованию. (Работа в группах)
    1.  Обоснование актуальности выбора тем по самообразованию.  (Работа в группах)
    2. Рассмотрение алгоритма работы педагога над индивидуальной методической темой самообразования (Нестерова Н. В.)
    3. Конкурсное движение – как результат работы  по самообразованию. (Толмачёва Л.В., Борик Е.Я., Нестерова Н. В.)
    4. Инновационные проекты в школе. (Лехтина Л.П.)
    5. Антикоррупционная политика в школе (Лехтина Л.П.)
    6. Работа  школы по профилактике ДДТТ (Крюков Е.В.)
    7. Отчет о результатах самообследования за 2020 год. (Лехтина Л.П.)

Решение:

1)  На заседаниях ШМО  проанализировать   выбор тем по самообразованию, алгоритм работы над темой. Срок исполнения до 25.05.2021 г.

2) Всем педагогам провести самоанализ готовности к исполнению требований профстандарта педагога. Срок исполнения до 20.06.2021 г.

3) Работникам школы не допускать нарушений   антикоррупционной политики школы.

4) Руководителям ШМО проанализировать  готовность к исполнению требований профстандарта педагогами. Внести предложения в план работы школы по созданию условий для учительского роста.

5) Продолжить работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

6) Принять к сведению результаты самообследования за 2020 год.  Продолжить работу по повышению качества образования.

Профстандарт педагога (документ)

Пример работы над самообразованием