Сейчас 366 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мероприятия "Точка роста"

Презентация инженерного класса!

2024-05-22

22.05.2024г. для родителей 6 классов и 7 «Инженерного класса» прошла презентация работы школы в инженерном направлении.

Одна из приоритетных задач современной школы – подготовка будущих высококвалифицированных специалистов. С этой целью в учебных заведениях открываются профильные классы.

Инженерный класс — это особая образовательная программа, предназначенная для развития и поддержки интереса школьников к инженерии и технике. В нём ученикам даётся возможность практически применять полученные знания и навыки в реальных проектах. В инженерном классе ученики знакомятся с основными принципами и методами работы инженера. Они овладеют базовыми навыками проектирования, конструирования и создания различных устройств и механизмов.

На родительском собрании педагоги и учащиеся 7 «Инженерного класса» рассказали об основных направлениях, учебных курсах и курсах внеурочной деятельности, которые изучали в этом учебном году. Учащиеся рассказали, какие навыки они приобрели, в каких мероприятиях, конференциях, конкурсах, проектах  приняли участие.