Мероприятия "Точка роста"

3D моделирование в Точке роста!

2024-04-20

20.04.2024г. учащиеся инженерного класса на внеурочной деятельности 3D - моделирование работают в разных программах.
Программе TinkerCAD - это программа, которая позволяет создавать 3D-модели из простейших готовых фигур, такие как, цилиндр, сфера, конус, куб и другие. TinkerCAD – простой веб-инструмент для 3D-моделирования и 3D-печати, позволяющий за считанные минуты создавать 3D-модели различной сложности, будь то подставка под телефон, пенал для ручек и многое другое.

Программа Blender используется для создания трёхмерной компьютерной графики, включающая в себя средства моделирования, скульптинга, анимации, симуляции, рендеринга, постобработки и монтажа видео со звуком, а также создания 2D-анимаций.
Учащиеся инженерного класса с удовольствием работают в этих программах. В Blendere они спроектировали дом для всей семьи, органы, ракету. В TinkerCAD они смоделировали детали для черчения, различную технику, модель нашей школы. По итогам работы лучше модели распечатывают на 3D принтере.