Сейчас 95 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мероприятия "Точка роста"

Дни науки в Кузбассе! Интеллектуальная мастерская «Старт в науку»!

2024-02-09

09.02.2024г. в рамках фестиваля «Дни науки в Кузбассе» на базе центра Точка роста прошло мероприятие «Старт в науку»

Учащиеся 5-х классов посетили разные локации:

«Путешествие на МКС»

Ребята в виртуальной реальности посетили станцию МКС. Почувствовали невесомость, узнали как живут космонавты.

«3D моделировании»

Ребята, используя словари английского языка, перевели названия команд на русский язык и составили из них алгоритм работы. Используя этот алгоритм,  они познакомились с интерфейсом программы Blender и создали 3D модели домиков.

«Компьютерная графика»

Учащиеся работали в графическом редакторе Paint. Они составляли пазлы и учились обрабатывать графику.

«БПЛА»

Ребята познакомились с модулями квадрокоптеров, которые есть в нашей школе и попробовали один из них запустить.

«Лаборатория наук «Путешествие в мир НАУКИ»

Ребята узнали много интересного, а также смогли побыть маленькими учёными и провести несколько интересных опытов с воздушными шариками.

День российской науки это такой  день, который напоминает о важности науки в целом. Этот день дает возможность вспомнить о старых исследованиях, и рассказать о новых. Это праздник не только для учёных, но и для детей.

#школа30малиновка#ТочкаРоста