Сейчас 34 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мероприятия "Точка роста"

Фестиваль креативных идей «Точка роста – старт к открытиям!»

2023-11-03

02.11.2023г. на базе МБОУ "СОШ №30" состоялось муниципальное мероприятие для ОО Калтанского ГО Фестиваль креативных идей «Точка роста – старт к открытиям!».

На фестивале принимали участие 4 команды из школ Калтанского ГО, во главе со своими учителями - наставниками. Участникам предстояло пройти 4 кейса.

1 кейс "3D моделирование в виртуальной реальности" где команде требовалось создать свою 3D модель в программе Blender и вставить её на виртуальную сцену в программе warvin. Под руководством Юртайкиной А. П. и с помощью учащихся 7 "Г" класса Юртайкина Дмитрия и Черепанова Александра, все команды успешно справились со своей задачей.

2 кейс "Пилот квадракоптера", под руководством Истигешевой И. С. и Истигешева Егора, учащегося 9 "Г", а так же учащегося 7 "Г" Злобина Савелия, команды освоив азы управления БЛА  удалось преодолеть полосу препятствий по определённой траектории.

На 3 кейсе Градова Е. П. познакомила ребят с основами робототехники, где команды поиграли в Кегельринг. В ходе игры ребята смогли запрограммировать роботов и выбить из круга кегли.

На 4 кейсе под руководством Павловой Ю. И. и ученика 9"Г" класса Синкина Кирилла, командам удалось создать 3D модели в программе Tinkercad и распечатать их на 3D принтере, распечатанные сувениры участники оставили себе на память о данном мероприятии.
Все участники фестиваля получили много положительных эмоций, креативных идей для дальнейшей работы!