Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мероприятия "Точка роста"

ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

2023-09-22

22.09.2023 г.  на двух площадках: Детский технопарк "Кванториум" и Центр цифрового образования "IT-CUBE" г. Новокузнецк прошли Областные соревнования профессионального мастерства.

В соревнованиях приняли участие более 50 учащихся образовательных учреждений из городов: Прокопьевск, Осинники, Ленинск-Кузнецкий, пос. Краснобродский, Калтан, Кемерово, Новокузнецк.

Организаторами Областных соревнований профессионального мастерства выступили: МБУ ДО "Центр "Меридиан" г. Новокузнецк, ГАУДО "Кузбасский центр "ДОМ ЮНАРМИИ" г. Кемерово.

Учащиеся 7 (инженерного) класса Иванов Артем и Юртайкин Дмитрий под руководством Градовой Екатерины Павловны приняли участие в секции Робототехника. Участникам нужно было осуществить сборку робота и запрограммировать для демонстрации базовой функциональности робота.

В компетенции Робототехника всем ребятам были вручены свидетельства участника, призовых мест не было.