Сейчас 32 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мероприятия "Точка роста"

II межрегиональный слет муниципальных команд педагогов Точки роста!

2023-06-30

29 июня в деревне Марьевка Яйского МО начал работу II межрегиональный слет педагогов муниципальных команд «Технологии будущего»: «Человек – Техника – Природа».

«Технологии будущего» – это образовательное событие формата летнего слёта, призванное развивать функционально грамотную личность педагогов в полевых исследовательских практиках.

В программе:

- полевая практика "В заданном квадрате";

- мастер-классы лучших педагогов, участников клуба "Молодые ветра";

- профориентационный ринг;

- методическое домино для управленцев;

- эффективные практики педагогов Яйского МО;

- вечерний костер и песни под гитару;

- утренний марш-бросок к местам, где проходили декабристы;

- встреча с роботами;

- общение, обмен опытом и новые друзья и невероятное гостеприимство хозяев.

Сегодняшний день для команды нашей школы начался  с работы на локации дома-усадьбы русского писателя В.Д. Федорова.

Наша команда описывала местоположение исследуемого участка, определяла показатели качества воды из разных источников, характеристики почвы, данные параметров прогноза погоды метеорологических ресурсов и непосредственных измерений, искала лекарственные растения, произрастающие на исследуемом участке, определяла среднюю скорость движения насекомого.

Команда школы с удовольствием занимается исследовательской деятельностью, готова решать новые задачи разными способами.

30 июня  для нашей команды начался с экскурсии в село Ишим, которое стоит на Московском тракте. Через село проходили декабристы, сосланные в Сибирь. В Ишиме была организована экскурсия в заброшенную церковь Нерукотворного образа, увидели дом купца, посетили Ишимский музей.
Далее преподаватели детского технопарка «Кванториум42», IT-куба г. Новокузнецка, вузов-партнеров провели тематические мастер-классы по использованию оборудования современной инфраструктурной среды в системе дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности школьников. Команда поучаствовала в различных творческих мастер-классах: стрельба из пневматической винтовки,  рисование на воде,  дартс, управление БПЛА, физика и жизнь, огненные эксперименты, мега-шашки.
По итогам двух дней наша команда получила много новых знаний, навыков и положительных эмоций,  а также вошла в список победителей II межрегионального слета муниципальных команд педагогов Точки роста, за успешное выполнение заданий проектной кейс-сессии "В заданном квадрате".