Сейчас 523 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мероприятия "Точка роста"

Точка роста «Шаг во Вселенную»

2023-04-11

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

Гражданин Советского Союза, старший лейтенант Ю.А. Гагарин, на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. В честь такой знаменательной даты в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошло мероприятие «Шаг во Вселенную» под руководством Юртайкиной А.П. и Истигешевой И.С..
Сначала ребята отгадали загадки про космос. Далее для того, чтобы расставить планеты в правильном порядке, была проведена виртуальная экскурсия. С помощью шлема виртуальной реальности ребята очутились в космосе. Там они посетили космическую станцию МКС, после чего прогулялись по поверхности планет Солнечной системы.
По завершении экскурсии ребята создали свои трехмерные летательные аппараты в программе Blender и оживили их с помощью анимации.
Учащиеся, посещающие курс «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности», продемонстрировали свои модели ракет, которые они сделали с помощью системы Unity. А учащиеся, посещающие курс «Управление беспилотным летательным аппаратом», продемонстрировали управление квадрокоптером при помощи программирования в приложении DroneBlocks.
Так ребята, посещающие разные курсы Точки роста, поделились своими знаниями и обменялись полезными навыками. В конце мероприятия ребят посвятили в космонавты и выдали удостоверения.
Мероприятие прошло весело, познавательно и интересно!