Сейчас 50 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мероприятия "Точка роста"

Областной открытый детский интеллектуальный форум «Время быть первыми!»

2023-03-30

28 марта 2023 года в Междуреченске состоялся открытый Областной детский интеллектуальный форум «Время быть первыми!».

Организаторами Форума выступили: Министерство образования Кузбасса; Государственное автономное учреждение дополнительного образования «Кузбасский центр «ДОМ ЮНАРМИИ»; Муниципальное казенное учреждение «Управление образованием Междуреченского городского округа».

В Форуме приняли участие 220 обучающихся в возрасте от 7 до 18 лет из 10 муниципальных образований Кузбасса: Кемеровского, Прокопьевского, Киселевского, Полысаевского, Калтанского, Новокузнецкого, Осинниковского, Беловского, Междуреченского городских округов; Прокопьевского муниципального округа.

Учащиеся нашей школы Батура Михаил, 4в класс и Головацкий Александр, 4в класс приняли участие в соревнованиях по «Скоростной сборке LEGO WeDo2.0». Соревнования проводились на конструкторе LEGO WeDo2.0. Участникам предлагалось собрать по схеме модель и запрограммировать ее.

Учащиеся 5а класса Яхимович Марк и Санников Данил приняли участие в соревнованиях по робототехнике «Robobattle» по дисциплине «Кегельринг». Участники продемонстрировали навыки в сборке робота и его программировании.

Подготовка ребят проходила на базе центра «Точка роста» в рамках курса внеурочной деятельности «Робостарт» руководители Градова Е.П и Мойланен Е.Г.