Сейчас 35 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мероприятия "Точка роста"

Шахматы для всей семьи

2023-01-04

У шахматистов всего мира самая большая семья. Так как девиз международной шахматной федерации «Все мы - одна семья».

Для каждого человека на планете нет ничего важнее мира, уюта, взаимопонимания в семье. У каждого человека есть своя семья, свой дом. И где бы ни были, мы всегда помним о нём, он притягивает нас своим теплом. Дом – это не только крыша над головой, это твоя семья и близкие тебе люди: родители, сестры, братья, дедушки, бабушки.
3 января 2023 года состоялся в корпусе 3 школы № 30 дружественный семейный шахматный турнир «Снежный ферзь». Дети и родители оказались в новогоднем, шахматном королевстве. Шахматы – это не только игра, доставляющая детям и взрослым много радости, удовольствия, но и действенное, эффективное средство умственного развития. Главное условие шахматного обучения ребёнка – его личная заинтересованность. Ведущая роль родителей – поддержка юного шахматиста.
На нашем семейном празднике присутствовали самые творческие шахматные семьи:
- Семья   Фофановых: папа – Максим Евгеньевич, мама – Наталья Александровна капитан Дмитрий, ученик 1 «В» класса
- Семья  Кибишевых: папа – Евгений Леонидович, мама – Александра Владимировна капитан Артём, ученик 1 «Б» класса
- Семья  Васильевых: дедушка – Булах Владимир Иванович капитан Элина, ученица 4 «А» класса
- Семья  Цепенко: старший брат – Иост Вячеслав, ученик 6 «А» класса капитан Вероника, ученица 3 «Б» класса
- Семья  Рево: мама – Юлия Сергеевна капитан Александр, ученик 5 «В» класса
- Сборная команда: Русанов Макар, ученик 1 «Б» класса капитан Середа Даниил, ученик 2 «Г» класса
Дети и взрослые на нашем семейном шахматном турнире продемонстрировали свои знания в старинной увлекательной игре, умение помогать друг другу, выручать в трудной ситуации, работать сообща и вместе отдыхать! Все участники мероприятия были награждены сладкими, новогодними сувенирами.
Да, всё начинается с семьи! Так пусть в мире будет больше счастливых семей, одарённых детей, ответственных родителей, значит, больше ДОБРА и ТЕПЛОТЫ!