Сейчас 106 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мероприятия "Точка роста"

Инженерные каникулы!

2022-10-26

26.10.2022 учащиеся 5 классов познакомились с профессией инженера, накануне профессионального праздника инженера - 30 октября.

Инженеры - это специалисты-изобретатели, которые создают или совершенствуют технические механизмы. Они занимаются исследованиями, конструкторской и технологической деятельностью. Инженеры должны в совершенстве владеть, как карандашом и линейкой, так и современными программами для проектирования. Ребята поработали с "LEGO" конструкторами и создали свои первые несложные механизмы.

Ребята 6 классов пробовали себя в роли инженеров - механиков! Учащиеся конструировали в программе "Blender" 3D модели ракет и запускали их в полёт! Получились яркие и интересные модели.

Ребята из 7 классов на занятии работали с конструктором карт Яндекс. Каждый создал свою интерактивную карту "Мой безопасный путь домой"

Учащиеся 10 класса в рамках курса «Инженерия будущего» работали над сборкой и программирование роботов