Сейчас 33 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мероприятия "Точка роста"

Лето-2022. Точка роста - Безопасное лето

2022-07-26

26.07.22г. для учащихся школы было проведено практическое занятие в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» по оказанию первой помощи.

На мероприятии побывали гости, сотрудники пожарной части п. Малиновка - начальник Пожарной части Ганов А.В. Он рассказал ребятам о принципах работы пожарной бригады, о причинах и последствиях пожара, а также продемонстрировал возможности пожарной машины. Далее был продемонстрирован фильм по пожарной безопасности, который снимал отряд «Юных друзей пожарных».

Ребята попробовали себя в роли врачей. Учились оказывать первую помощь пострадавшим при утоплении и при тепловом ударе. Тренировки прошли на роботах, а также на виртуальном тренажёре. Ребятам были вручены памятки с алгоритмом действия по оказанию первой помощи при утоплении и тепловом ударе.