Мероприятия "Точка роста"

Точка Роста. Кейс "Космическая станция"

2021-11-18

На занятиях внеурочной деятельности "Точка роста" по программе промышленный дизайн учащиеся 5 класса начали знакомство с кейсом "Космическая станция".

Данное мероприятие прошло в рамках единого дня технического творчества. Своё знакомство ребята начали с изучения характеристик, модельного устройства космической станции и интересных фактов о ней. Представив себя будущими космонавтами, они совершили виртуальную экскурсию на станцию МКС, увидели, как живут и работают космонавты, почувствовали невесомость. Далее ребята прошли посвящение в космонавты.
В завершение занятия ребятам было предложено нарисовать рисунки на тему «Жители других планет». Все учащиеся с большим удовольствием принялись за дело и в результате получились очень яркие, красочные работы.
Таким образом, с помощью современных технологий мы имеем возможность приобщиться к великой миссии освоения космоса человеком!