Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мероприятия "Точка роста"

Мероприятие по организации деятельности Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

2021-10-06

6.10.2021 г. для учащихся 7,8 классов было проведено мероприятие по  организации деятельности Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Учащимся были продемонстрированы результаты деятельности учащихся, которые уже посещают данные курсы.

Учащиеся 11а класса Береснев Дмитрий и Борик Сергей под руководством учителя информатики Толмачевой Натальи Валериевны рассказали о курсе «Основы программирования на языке Python на примере программирования беспилотного летательного аппарата (БЛА)», запрограммировали и продемонстрировали полет квадрокоптера.

Учитель информатики Юртайкина Анна Петровна рассказала о курсе внеурочной деятельности «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности» Ученица 9г класса Кузьмина Александра продемонстрировала AR-приложения, которые были ей созданы в рамках данного курса.

Учащиеся 8 класса Евтеева Арина и Павлова Виктория рассказали об основных направлениях курса «Геоинформационные технологии», руководитель Чугунова Мария Витальевна.