Сейчас 29 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мероприятия "Точка роста"

Акция "Классная система"

2021-04-12

12 апреля для учащихся 5-х и 6-х классов​ МБОУ "СОШN30 имени Н.Н. Колокольцова" прошла Акция "Классная система", посвященная 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

Ребята, занимающиеся по курсу внеурочной деятельности по программе "Промышленный дизайн. Проектирование материальной среды" (руководители: Полковникова Татьяна Сергеевна и Истигешева Ирина Сергеевна), изготовили макет "Планеты Солнечной системы".

В начале акции учащиеся окунулись в мир виртуальной реальности, где они совершили экскурсию по Солнечной системе и посмотрели, как выглядят планеты из космоса. Ознакомившись с расположением планет и​ изучив их окраску и размер, они приступили к практике. Изготовление макета Солнечной системы является отличным способом изучения космоса.

Мероприятие было очень интересное и познавательное. Ребята не только узнали много новой информации о планетах, но и создали макет "Планеты Солнечной системы", который будет служить хорошим наглядным материалом для тематических занятий и мероприятий на тему "Космос"  #РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ.