Сейчас 43 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мероприятия "Точка роста"

Дни науки

2021-02-04

В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «СОШ № 30» 4 февраля 2021 года были проведены мастер-классы регионального школьного марафона «Шаг в науку» в рамках Дней науки в Кузбассе.

Назанятии курса внеурочной деятельности "Промышленный дизайн" ребята  8 классов совместно со своими руководителями Полковниковой Т.С. и Истигешевой И.С., начали работу над созданием арт-объекта "Наш Кузбасс" к юбилею нашей области. Ребята заранее подготовили информацию о дополнительных детских центрах Кузбасса. Первым заданием было - обозначить сеть образовательных детских центров на карте, которую они собрали из модулей. Чтобы запланировать дальнейшую работу над арт-объектом, ребята познакомились с информацией о Кемеровской области в лепбуке.

На занятии курса внеурочной деятельности " Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности: 3D моделирование и программирование" под руководством Юртайкиной А. П. для учащихся 9 классов прошёл мастер-класс по созданию AR-приложения. Ребята   создали свои приложения дополненной реальности для андроида в программе Unity.

Для учащихся 4 классов был проведен мастер-класс Сычуговой А.А. по робототехнике. Из конструктора LEGO Education WeDo 2.0 ребята смоделировали спортивные машины и привели их в действие с помощью программирования. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с основными законами физики и математики, продемонстрировали свои достижения в области робототехники, проявили смекалку и изобретательность, умение работать в команде.

В рамках курса «3D-графика»для ребят был проведен мастер-класс  учителями Толмачевой Н.В. и Павловой Ю.Е. «Minecraft и геометрия».Ребята продолжили осваивать 3D – моделирование в программе Blender. Учащиеся 6 класса создавали трёхмерные модели многогранников, которые затем распечатывают на 3D принтере. Учащиеся 10 класса, используя данные модели, решали задания ЕГЭ по стереометрии.