Сейчас 28 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Педагогический совет от 29.11.2023 г.

Тема: «Проект «Школа Минпросвещения России» - механизм реализации базового принципа системы российского образования»

29.11.2023 г. в МБОУ «СОШ № 30» был проведен педагогический совет «Проект «Школа Минпросвещения России» - механизм реализации базового принципа системы российского образования». Директор школы Лехтина Лариса Петровна рассказала коллективу о концепции проекта «Школа Минпросвещения России». Далее педагоги школы, работая в группах познакомились с магистральными направлениями проекта, составляли перспективный профиль школы.

На педагогическом совете коллективу был представлен сайт проекта инновационного проекта «Интерактивная карта «ПРОуспех»». Классным руководителям было предложено провести беседы с учащимися о проекте «Интерактивная карта «ПРОуспех», продемонстрировать сайт http://project7697109.tilda.ws  и провести опрос «Образовательные организации СПО и ВПО южной агломерации Кемеровской области – Кузбасса».

Также на педагогическом совете обсудили положение «О школьной форме», положение «Об итоговом индивидуальном проекте». Провели анализ участия педагогов в практико-ориентированных семинарах, учителям было предложено продолжить работу по применению опыта, приобретенного при посещении мероприятий различного уровня, в учебной деятельности.

С сотрудниками школы был проведен внеплановый инструктаж по действиям при возникновении ЧС, согласно которому все должны действовать в соответствии с инструкциями.

Были выбраны педагоги, которые будут входить в состав Управляющего совета школы.