Сейчас 138 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Педагогический совет № 5 от 22.12.2017 г.

Тема: «Индивидуализация образования в условиях  ФГОС ОО».

ПОВЕСТКА:

1. Индивидуализация обучения: возможности и ресурсы в аспекте введения ФГОС ОО - Градова Т.В.
  2. Средства индивидуализации образовательной деятельности в рамках реализации системно-деятельностного подхода – Павлова Ю.Е.
  3.  «Электронное портфолио»  - ресурс электронной системы «Школа 2.0» для организации индивидуального сопровождения обучающихся – Истигешева И.С.
  4. Современные модели индивидуализации образования в условиях ФГОС ОО:
        •  Особенности организации учебной работы по модели индивидуализации  М. Акимовой,  В. Козловой  - Игнатьева А.И.
        • Учет психофизиологических индивидуальных особенностей обучающихся в образовательной среде по модели индивидуализации Е.М. Лысенко – Фефелова И.Н.
        • Использование авторской модели индивидуализации Б. Ливера на примере преподавания учебного предмета «Математика» - Мойланен Е.Г.
        • Влияние элементов образовательной среды  на качество образования по модели индивидуализации Д. Болз – Чайковская А.В.

5. Работа с одаренными учащимися на основе индивидуализации обучения: итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников – Сегиневич Н.А.

6. О награждении отличников учебы по итогам первого полугодия 2017-2018 учебного года Губернаторской грамотой и стипендией.

РЕШЕНИЕ:

1. Руководителям школьных методических объединений включить в план работы на следующий учебный год  (2018-2019) вопросы индивидуализации современного образования с целью  формирования универсальных учебных действий у учащихся средствами индивидуализации образовательной деятельности в рамках реализации системно-деятельностного подхода.

2. Педагогам апробировать современные модели индивидуализации. Представить опыт работы на методической неделе «Компетентностный подход в обучении в условиях реализации ФГОС ОО, ФГОС ОВЗ»  в марте 2018 г. и на научно-практической конференция педагогов «Инновации. Качество. Развитие» в апреле 2018 г.

3. Руководителям школьных методических объединений предоставить информацию об участии педагогов на научно-практической конференция педагогов «Инновации. Качество. Развитие» до 20.01.2018 г.

4. Руководителям школьных методических объединений предоставить информацию об участии педагогов на методической неделе «Компетентностный подход в обучении в условиях реализации ФГОС ОО, ФГОС ОВЗ»  до 20.02.2018г. по форме:

Ф.И.О. педагога

Тема урока

1.

5. Педагогам школы представить не менее чем по одной разработке (урока, занятия, методической статьи и т.д.) из своего опыта для представления в методической копилке на сайте школы до 01.03.2018

6. Для  организации индивидуального сопровождения обучающихся, классным руководителям заполнить раздел «Электронное портфолио»  в электронной системе «Школа 2.0» до 20.02.2018 г.

7. Всем педагогам школы изучить типы модальности восприятия и переработки информации и использовать знания при работе с учащимися.

8. Ходатайствовать перед МКУ Управление образования г. Калтан о награждении учащихся 2-11 классов Губернаторской грамотой и стипендией по итогам первого полугодия 2017-2018 учебного года (список отличников)

9. На  заседании методических объединений проанализировать итоги школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Продумать  систему работы по привлечению учащихся к участию в школьном этапе олимпиад.

10. Всем педагогам школы изучить индивидуальные способности учащихся 6-11 классов, уровень подготовки каждого ученика,  наметить пути ликвидации пробелов в знаниях учащихся,   систематически  использовать в работе личностно-ориентированные технологии.