Сейчас 24 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Педагогический совет № 3 от 31.10.2017 г.

Тема: «Учебно-исследовательская и проектная деятельность учащихся на уроках и во внеурочное время».

ПОВЕСТКА:

1. Особенности организации учебно-исследовательской и проектной деятельности в условиях образовательной организации (Сегиневич Н.А.)

2. Проектная деятельность для учащихся с ОВЗ (Злобина Н.С.)

3. Социальное проектирование. Привлечение грантов (Морозова М.В.)

4. Работа в группах. Подготовка проектов (Кураторы групп: руководители ШМО)

5. Безопасность участников  образовательных отношений. Алгоритм вызова скорой помощи (Лехтина Л.П.)

6. Разное.

РЕШЕНИЕ:

1. Рекомендовать к утверждению новой редакции Положение  об итоговом индивидуальном проекте учащихся
    2. Привлекать учащихся с ОВЗ к проектной деятельности. Ответственные: классные руководители, учителя-предметники.
    3. Использовать потенциал внеурочной деятельности в реализации проектов и конкурсов социального проектирования. Ответственные: руководители ВУД.
    4. Проанализировать работу по исполнению решения педагогического совета на заседании методического совета в мае 2018 года. Ответственные: Стаховская Л.Г., руководители ШМО.
    5. Рассмотреть возможность доработки и реализации предложенных проектных идей в 2017-2018 учебном году на заседаниях ШМО. Ответственные: руководители ШМО.
    6. Изучить алгоритм вызова скорой помощи, неукоснительно следовать инструкциям по действиям в чрезвычайных ситуациях. Своевременно проводить инструктажи с учащимися.