Сейчас 20 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Педагогический совет № 13 от 14.04.2015 г.

Тема: «Организация  школьной здоровье сберегающей  среды»

Цель педсовета: создание условий для сохранения и укрепления здоровья участников образовательной деятельности.

Повестка:

1. Здоровье сберегающая профессиональная позиция педагога (презентация)Лехтина Л.П.
2. Презентация опыта работы педагогов  по здоровье сбережению на уроке:

3. Модель организации работы по формированию экологически целесообразного, здорового и безопасного образа жизни в условиях реализации ФГОС ООО (презентация) - Юртайкина А.П.

4. Актуальные проблемы внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в системе образованиялепикова Т.П.)

5. Апробация нормативов ГТО учителями школы.

Сыркина Л.В.

Мерзлякова Г.М.

Гусев В.Н.

Серебренникова С.Я.

Решение:

1. Продолжить проведение  мониторинга состояния здоровья учащихся и учителей.
  2. Принять модель работы школы по формированию экологически целесообразного, здорового и безопасного образа жизни в условиях реализации ФГОС ООО
  3. Обобщить и использовать в работе опыт работы  по здоровьесбережению на уроке,  представленный  педагогами Коноваловой М.В., Игнатьевой А.И., Богдашкиной Г.П., Жидких О.И., Альбрехт К.Н..
  4. Активизировать работу группы здоровья учителей, шире пропагандировать активный образ жизни. Внести в план работы школы на 2015-2016 учебный год спортивные мероприятия для педагогов.
  5. Организовать пропагандистскую работу по пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Провести апробацию нормативов ГТО учащимися школы с 01.09.2016.