Сейчас 27 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Премии для отличников

Награда  вручается в соответствии с  Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.12.2010 № 597 и изменениями.

Премия выплачивается отличникам учебы общеобразовательных учреждений Кемеровской области, проявившим способности и трудолюбие в учении.Кандидатами на получение Губернаторской премии могут быть учащиеся 2 - 11-х классов, имеющие четвертные, полугодовые и годовые отметки «отлично» по всем предметам, изучающимся на всех ступенях общего образования.

Губернаторская  премия выплачивается два раза в год в размере:

- учащимся 2-4 классов—1000 руб.

- учащимся 5-9 классов—1500 руб.

- учащимся 10-11 классов—2000 руб.

Общежития, интернат отсутствуют

Льготное питание

Организация питания из льготных категорий строится на основании следующих документов:

1.  Распоряжение администрации Калтанского городского округа № 1681-р от 03.09.2019 г. "Об утверждении порядка предоставления субсидии на обеспечение двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях"

2. Порядок предоставления субсидий на обеспечение двухразовым бесплатным питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях

Перечень категорий лиц, нуждающихся в предоставлении субсидии на горячее питание, обучающихся в общеобразовательных организациях Калтанского городского округа.

Ежегодная Всекузбасская благотворительная акция

«Помоги собраться в школу»

В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных и опекаемых, в том числе имеющих на содержании детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подготовке к новому учебному году ежегодно в городе Кемерово проводится акция "Первое сентября - каждому школьнику", по инициативе Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева, городские акции "Помоги собраться в школу", "Семья".

Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе акций одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить документы, для основания оказания семье адресной помощи:

1.  Заявление на имя Губернатора Кемеровской области;

2.  Справки обо всех видах доходов всех членов семьи:

- справка с места работы с указанием должности и размером средней заработной платы за последние 6 месяцев;

- для граждан, не состоящих в трудовых отношениях: иной документ, подтверждающий доходы (для пенсионера - копии пенсионного удостоверения, справки из территориального органа Пенсионного фонда РФ или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение), справку из центра занятости населения, справку из налоговой службы о том, что не является частным предпринимателем, ксерокопию трудовой книжки;

3. Справка о составе семьи;

4. Ксерокопии паспорта, ИНН, пенсионного страхового свидетельства заявителя (должны быть представлены в обязательном порядке);

6. Ксерокопии свидетельств о рождении детей.

Меры социальной поддержки выпускников 11-х классов

Размер и порядок  выплаты выпускникам 11-х классов единовременного социального пособия установлен  постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 20.05.2014 № 193

Письмо Департамента образования и науки Кемеровской области от 29.04.2015 № 2923/06

Бесплатный  проезд отдельным категориям обучающихся