Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

День памяти воинов-интернационалистов

Просмотров: 43

2025-02-15

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Этот день установлен как памятная дата в честь россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и в память о более 14 тысячах солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

 

14 февраля в нашей школе прошла линейка, посвященная этому событию и памяти человека, имя которого с гордостью носит наша школа  - Николая Николаевича Колокольцова – майора, трагически погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане, награжденного за отвагу Орденом Красного знамени.

 

На линейке присутствовали Почетные гости:

-Ольга Васильевна Ходунова,  пенсионер, ветеран труда;

-Зайцев Анатолий Иванович,  пенсионер, ветеран труда, полный кавалер "Шахтёрской славы";

-Воропаев Виктор Владимирович, ветеран боевых действий в республике Афганистан.

 

-Учащиеся, педагоги, гости почтили память всех погибших в локальных конфликтах минутой молчания, учащиеся кадетского 6а класса возложили цветы к  мемориальной доске Николая Николаевича Колокольцова, ведущие рассказали ключевые факты события, директор школы Лариса Петровна Лехтина пожелала всем мирного неба над головой, а Виктор Владимирович Воропаев исполнил для всех собравшихся военные песни.

 

После линейки гости провели для учащихся 7б, 6г, 8в классов уроки Мужества.

 

Этот день оставил глубокий след в сердцах всех присутствующих. Мы помним и уважаем подвиг ветеранов-афганцев. Это наша история. Народ, который не знает своего прошлого, не имеет будущего.

 

#Росдетцентр #НавигаторыДетства 

#памятиВоиновНД

#Минпросвещения #СоветникиКуZбасса #школа30малиновка