Размер шрифта:

Кемерово - сердце Кузбасса!

2024-05-22

20 и 21 мая 2024 г. в рамках областного проекта «Кемерово - сердце Кузбасса» учащиеся 8-10 классов познакомились с достопримечательностями столицы региона. Проект организован Министерством образования и науки Кузбасса с целью развития внутреннего детского культурно-познавательного туризма.

Программа мероприятия очень интересна и насыщенна. В киноцентре «Кузбасскино» и планетарии учащиеся посмотрели познавательные фильмы. Ребята побывали в ботаническом саду и планетарии, в музее-заповеднике «Красная горка». Также школьники посетили музей «Археология, этнография и экология Сибири» КемГУ, мемориальный комплекс героям-сибирякам имени Н.И. Масалова, областной краеведческий музей. Совершили пешеходную прогулку по Московской площади.

23.05.2024 ребят ожидает экскурсия в музей-заповедник «Томская писаница».