Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Педагогический совет № 5 от 03.11.2016 г.

Тема:  "Развитие профессиональных компетентностей педагогов школы как фактор повышения качества образования в соответствии с современными требованиями"

 

Цель:

    1. Обеспечение профессионально-личностного самоопределения педагога в образовательном пространстве школы;
    2.  Определение составляющих профессиональной компетентности и перечня основных профессиональных компетенций для педагога нашей школы, способствующих  реализации ФГОС ОО.

 

ПОВЕСТКА:

1. Повышение профессиональной компетентности педагогов – необходимое условие развития современной школы (Стаховская Л.Г.)                              

2. Работа в группах. 

- Влияние профессиональной компетентности педагога на формирование ключевых компетенций ученика (Журавлева Л.В.,  Бобровская Л.В., Конарева В.Н., Гладкова К.М., Якушина Н.Н., Сыркина Л.В., Черкасова А.В.)

3. Профессионализм учителя как один из факторов повышения успеваемости учащихся (Руководители групп)

4. Актуальные вопросы преподавания предметов в условиях перехода на ФГОС ОО (Королев Ю.К., Гусев В.Н., Горшкова Е.В.)

5. Итоги (второй) промежуточной аттестации (Градова Т.В.)

6. О выдвижении  о награждении премией «Гордость Калтана» (Морозова Т.Н.)

7. О принятии мер  по устранению  обстоятельств, способствовавших совершению преступления (Лехтина Л.П.)

8. О сдаче норм ГТО работниками школы. О прохождении обучения по оказанию медицинской помощи (Клепикова Т.П.)

9. Охват горячим питание учащихся (Лехтина Л.П.)

10. Итоги 1 цикла (Лехтина Л.П.)

 

РЕШЕНИЕ:

1. Внести изменения в Перспективный план повышения квалификации педагогов, дополнив его разделом «Повышение квалификации педагогов в работе с детьми с ОВЗ» и «Повышение ИКТ – компетентности педагогов» (отв. зам. дир по УВР Стаховская Л.Г., декабрь 2016г.)

2. Принять за основу направления работы по индивидуальному проекту по самообразованию, предложенные рук.ШМО учителей истории и обществознания Черкасовой А.В.,  внедрить их в практику работы по самообразованию учителей в 2016/17 учебном году (отв.рук. ШМО)

3. Провести обучающий семинар «Преемственность в обучении в действии» (зам. дир. по УВР, ноябрь)

4. Обобщить опыт работы учителей начальных классов по работе над качеством обучения (отв. рук. ШМО Жидких О.И., Журавлева Л.В., апрель 2017г)

5. Разработать программу «Английский язык для начинающих» (отв. рук. ШМО Конарева В.Н., май 2017г.)

6. Ходатайствовать  о награждении муниципальной премией «Гордость Калтана» следующих кандидатов:

1. Черкасову А.В.

2. Коновалову М.В.

3. Дубровскую Н.Г.

4. Фефелову И.Н.

5. Гребневу Ю.Л.

7. Разместить материалы из опыта работы по технологии критического мышления учителя русского языка и литературы Горшковой Е.В. на сайте школы в разделе «Методическая копилка» (ноябрь)

8. Рекомендовать для распространения опыт работы учителя физической культуры Гусева В.Н.по теме «Подготовка учащихся к олимпиаде по физической культуре» и учителя ОБЖ Королева Ю.К. по теме  «Формирование основ здорового образа жизни» на городских методических объединениях (март, 2017г.)

9. Составить график проведения промежуточной аттестации для учащихся, имеющих академическую задолженность (ноябрь, зам. директора по УВР Градова Т.В.)

10. Классным руководителям систематизировать работу по формированию  законопослушного поведения учащихся, привлекать к данной работе представителей полиции, КДНиЗП,  инспектора ПДН. Данную работу отражать в плане воспитательной работы.

11. Всем работникам школы в срок до 15.11.2016 пройти регистрацию  на сайте ГТО и подать данные Клепиковой Т.П.(УИН, ступень, выбор испытаний)

12. Всем педагогам пройти обучение правилам оказания медицинской помощи.

13. Классным руководителям подавать заявки на горячее питание в понедельник на первом уроке, деньги за питание на текущую неделю  сдавать в столовую в понедельник или во вторник. Активизировать работу по формированию культуры  приема горячего питания.

14. Учителям – предметникам составить план индивидуальной коррекционной работы по ликвидации отставания в учебе. Классным руководителям уведомить родителей учащихся, имеющих «2»  или не аттестацию по учебным предметам до 15.11.2016 г.