Размер шрифта:

Нормативно-правовые акты

Письмо Минтруда России от 10.07.2013 N 18-2/10/2-3836 "Об Обзоре рекомендаций по осуществлению комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по недопущению должностными лицами поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки"

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 9 июля 2013 г. N 24 "О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях"

Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Федеральный закон РФ Об образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ 45 статья. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

Постановление администрации Калтанского городского округа № 259-п от 01.11.2016 г. "Об утверждении цен на услуги, оказываемые на платной основе муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением "Средняя общеобразовательная школа № 30 имени Н.Н. Колокольцова"

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Кодекс этики и служебного поведения работников МБОУ "СОШ № 30"

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Положение о порядке уведомления работодателя о фактах склонения работника к совершению коррупционных правонарушений

Положение о комиссии по противодействию коррупции

Положение о порядке работы по предотвращению и урегулированию конфликта интересов педагогического работника МБОУ "СОШ № 30"

Положение об антикоррупционной политике в МБОУ "СОШ № 30"

Положение о контроле качества оказания платных образовательных и иных услуг

Положение о контроле качества оказания дополнительных платных образовательных и иных услуг

Положение о порядке информирования работодателя работниками о случаях склонения их к совершению коррупционных и иных нарушений и порядке рассмотрения таких сообщений

Приказы

Приказ № 230 от 01.09.2022 г. "Об организации по противодействию коррупции в 2021-2022 учебном году"

Планы мероприятий

План противодействия коррупции на 2021-2023 гг.

Горячие линии и телефоны доверия Кемеровской области

Информация для родителей  и работников МБОУ «СОШ № 30»

Памятка по противодействию коррупции

Памятка "Мы против коррупции в образовании!"

Памятка "Коррупция: стоп!"

Уважаемые родители!

В целях  оказания  поддержки  в развитии школы, вы имеете право   вносить добровольные пожертвования на  счет школы.

При этом пожертвования  должны быть добровольными, вноситься на расчетный счет общеобразовательной организации в безналичной форме и не могут иметь фиксированный размер. Средства могут вноситься как  физическими и (или) юридическими лицами.  Если  не указано целевое направление средств, то применяется Порядок расходования средств.

Порядок расходования средств, поступивших на счет школы:

1. Обращение в Управляющий совет по вопросу направления средств на  какие-либо цели (директор, заместители директора, учащиеся, учителя, родители).

2. Принятие решения на заседании Управляющего совета.

3. Размещение протокола на сайте школы. http://school30.org.ru

В целях осуществления общественного контроля за сбором денег с родителей учащихся, обеспечения прозрачности этой процедуры управлением образования организована постоянно действующая «горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях.

В соответствии с пунктом 2 статьи 1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» противодействие коррупции - это деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

• по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
  • по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
  • по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Если Вы считаете, что Вам стали известны факты коррупции, а так же если у Вас имеются конкретные предложения, направленные на совершенствование работы по противодействию коррупции, Вы можете сообщить об этом в МБОУ "СОШ № 30".

Способы сообщения о коррупции:

Электронное обращение

Личный прием

Прямые телефонные линии

Письменное обращение

Обращение по телефону

Правовая база

Ответственный за противодействие коррупции - заместитель директора по безопасности Крюков Евгений Викторович

График приема граждан для сообщения о коррупционных нарушениях

Понедельник - пятница с 8.00 - 17.00