Сейчас 13 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Организация питания учащихся

Информация об организации питания в школе

в  2019 – 20209 учебном  году

Горячее питание в школе организовано согласно Экспертного заключения о соответствии проектной и иной документации по организации питания, условиям воспитания, обучения и оздоровления в детских и подростковых организациях требованиям санитарного законодательства от 23.07.2019 г. № 475/003-ОГДиП/10

Цикличное меню составлено на 20 дней  для учащихся с 7 лет до 11 лет,  с 11 лет и старше.

Режим питания 2019-2020 учебный год.

Приказ о создании бракеражной комиссии в 2019-2020 учебном году

Горячее питание организовано для всех категорий детей.  Это такие категории детей:

1.Опекаемые  дети и дети из приемных семей (оплачивают за питание 50%)

2. Учащиеся  из  малообеспеченных семей  (питание бесплатное из средств местного бюджета).

3. Учащиеся из многодетных семей (питание бесплатное из средств областного  бюджета.  Документы на питание этой категории детей формируются на основе справки из УСЗН г. Калтан.)

4. Учащиеся, питающиеся за счет родительской платы

5. Учащиеся с ОВЗ - двухразовое бесплатное питание

Цена за питание в неделю:

250-00 рублей для всех категорий питающихся с 5 по 11 класс

245-00 рублей , питающихся с 1 по 4 класс

Квитанция

Вопросами организации горячего питания в школе занимаются:

Пушкарева Илона Васильевна, социальный педагог – телефон 3-47-11

Уважаемые родители!

Организация питания из льготных категорий строится на основании следующих документов:

РАСПОРЯЖЕНИЕ   № 293-р  от 06.03.2018 г.  Администрации КГО   "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на горячее питание обучающимся общеобразовательных организаций Калтанского городского округа"

Распоряжение администрации Калтанского городского округа № 287-р от 25.02.2019 г. "Об утверждении стоимости питания обучающихся общеобразовательных организаций Калтанского городского округа"

Распоряжение администрации Калтанского городского округа № 1681-р от 03.09.2019 г. "Об утверждении порядка предоставления субсидии на обеспечение двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях"

Просим обратить внимание на Порядок предоставления субсидии на горячее питание учащимся общеобразовательных организаций Калтанского городского округа

Выписка из Постановления «…2. Порядок предоставления льгот на питание учащимся

2.1. Для получения субсидии родители (законные представители) учащихся из семей льготных категорий обращаются с заявлением на имя директора образовательной организации с приложением документов, подтверждающих право на получение льгот    .

2.2. Решение о предоставлении льготного питания принимается образовательной организацией и оформляется приказом директора.

Право на получение субсидии на питание в образовательной организации имеют:

- дети из малообеспеченных семей;

- дети из многодетных семей;

- дети, находящиеся под опекой (попечительством).

2.3. Документы, подтверждающие право на получение субсидии по возмещению стоимости питания в общеобразовательной организации:

2.3.1 Дети из многодетных семей:

- заявление родителей (законных представителей) о предоставлении субсидии на питание ребенка;

- справка из органов социальной защиты населения о подтверждении статуса многодетной семьи (предоставляется 1 раз в год).

2.3.2 Дети, находящиеся под опекой (попечительством):

- заявление о предоставлении субсидии на питание ребенка родителей (законных представителей).

Директор общеобразовательной организации на основании заявлений формирует список детей, заверяет его печатью и передает в отдел опеки и попечительства МКУ УО для согласования.

2.3.3 Дети из малообеспеченных семей:

- справка из органов социальной защиты населения о подтверждении статуса малообеспеченной семьи.

Документы предоставляются при поступлении ребенка  в общеобразовательную организацию и далее 2 раза в год к 1 сентября и к 1 января.

Утвержден постановлением

администрации Калтанского городского округа

от 31.10.2016 № 248-п

Перечень

категорий лиц, нуждающихся в предоставлении субсидии на горячее питание, обучающихся в общеобразовательных организациях Калтанского городского округа.

Категория граждан, которым предоставляется субсидия

Основание предоставления субсидии

субсидии

Документы, дающие право на субсидию