Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

 

Горшкова Елена Владимировна

Занимаемая должность

учитель русского языка и литературы

Уровень образования

Алтайский государственный институт культуры, 1984 г.

Квалификация

культпросветработник высшей квалификации, руководитель самодеятельного театрального коллектива

Наименование направления подготовки и (или) специальности

культурно-просветительная работа

Ученая степень (при наличии)

Не имеет

Квалификационная категория

высшая квалификационная категория

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка

1. Кемеровский областной институт усовершенствования учителей по специальности: русский язык и литература, 1994 г.

2. ГОБУ ДПО "Кемеровский объединенный учебно-методический Центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, сейсмической  и экологической безопасности" по программе обучения приемам оказания первой помощи пострадавшим на производстве, 8 часов, 2019 г. 

3. ГОУ ДПО (ПК) С «КРИПКиПРО» по теме: "Современные методики преподавания русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ООО", 120 часов, 2019 г.

4. ООО "Московский институт профессиональной подготовки и повышения квалификации" по теме: "Деятельность педагога при организации работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС", 72 часа 2020 г.

5. ООО "Центр инновационного образования и воспитания" по теме: "Профилактика короновируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях", 16 часов, 2020 г.

6. ООО "Центр инновационного образования и воспитания" по теме: "Обеспечение комплексной безопасности общеобразовательных организаций", 26 часов, 2020 г.

7. ООО "Центр инновационного образования и воспитания" по теме: " Формирование культуры питания обучающихся в целях реализации Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства", 19 часов, 2020 г.

8. ООО "Центр инновационного образования и воспитания" по теме: " Организация деятельности педагогических работников по классному руководству", 17 часов, 2020 г.

9. ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации" по теме: "Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта "Учитель будущего", 2020 г., 112 часов

10. ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по теме: «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях», 36 часов, 2021 г.

11. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ФБУН "Новосибрский научно-исследовательский институт гигиены" Роспотребнадзора по теме: "Основы здорового питания для школьников", 15 часов, 2021 г.

12. ООО  "Центр инновационного образования и воспитания" по теме: "Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ", 73 ч., 2021 г. 

13. Высшая школа делового администрирования по теме: "Современные технологии инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС", 72 часа, 2023 г. 

Общий стаж работы

41 год

Стаж работы по специальности

33 года

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

учебные предметы: «Русский язык», «Родной язык (русский)», «Литература», «Родная литература (русская) 

Реализуемая ОП

Основная образовательная программа основного общего образования, основная образовательная программа среднего общего образования

Награды

1.         Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации», 2002 г.

2.         Медаль "За служение Кузбассу", 2017 г.

Участие в конкурсах педагогического мастерства

 

Достижения учащихся