Сейчас 34 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Задайте вопрос психологу!

Если вы хотите задать вопрос, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Я подтверждаю, что контактные данные верны
Внимание! Отправляя эту форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных!

Черкасова Алена Викторовна

Должность – учитель истории

Преподаваемые дисциплины – история

Категория – высшая квалификационная категория

Образование:

Новокузнецкий государственный педагогический институт, 1994 г.

Квалификация: учитель русского языка и литературы средней школы

Специальность: русский язык и литературы

Профессиональная переподготовка:

МОУ ДПО «ИПК» г. Новокузнецк по теме: «Ведение профессиональной деятельности в сфере теории и методики преподавания истории», 635 часов, 2007 г.

Повышение квалификации:

1. КОУМЦ по ГО и ЧС по теме:" Приемы оказания первой помощи пострадавшим на производстве", 8 часов, 2019 г.

2. АНО ДПО  «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» «Проектирование организации инклюзивного образования детей с ОВЗ в общеобразовательном учреждении в рамках ФГОС», 108 часов, 03.04.2017 год

3. ГОУ ДПО (ПК) С "КРИПКиПРО по теме: "Совершенствование компетенций учителя по формированию финансовой грамотности школьников", 72 часа, 2018 г.

4. ООО "Столичный учебный центр" по теме: "История: Эффективный процесс преподавания на основе осуществления положений историко-культурного стандарта", 108 ч., 2019 г.

5. Московская академия профессиональных компетенций по теме: "Методика преподавания русского языка и инновационные подходы к организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС", 108 ч., 2019 г.

6. ООО "Центр онлайн-обучения Нетология-групп" по теме:  "Обучение детей с ОВЗ: ребенок с нарушением слуха в массовой школе", 72 часа, 2020 г.

7. АНО ДПО "Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» "Классное руководство по ФГОС", 72 часа, 2020 г.

Общий стаж работы – 27 лет

Стаж работы по специальности –  13 лет

Награды:

Медаль «65 лет Кемеровской области», 2008 г.

Достижения учащихся

2016 - 2017 учебный год

Черкасова Олеся, 10б призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Казанцева Карина, 11б призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Черкасова Олеся, 10б призер Всероссийской олимпиады по истории Фоксфорд (дистанционная)

Казанцева Карина, 11б призер Всероссийской олимпиады по истории Фоксфорд (дистанционная)

2015-2016 учебный год

Черкасова Таисия, 11б Диплом первой степени за победу в областном конкурсе исследовательских работ среди активистов поисковых объединений Кемеровской области «Он погиб за Родину», Департамент образования и науки Кемеровской области.

Черкасова Таисия, 11б призер школьного этапа Всероссийской олимпиады Школьников по истории.

Черкасова Олеся, 9а, призер школьного этапа Всероссийской олимпиады Школьников по истории.

Казанцева Карина, 10б призер школьного этапа Всероссийской олимпиады Школьников по истории.

Колегова Анастасия, 10б призер школьного этапа Всероссийской олимпиады Школьников по истории.

Черкасова Олеся, 9а диплом победителя Всероссийской олимпиады по истории (дистанционная)

Всероссийская олимпиада школьников по истории муниципальный уровень учащаяся 9а класса (призер);

Всероссийская дистанционная олимпиада по истории Центр ДМ «ИнтеллектУм» учащаяся 9а класса Черкасова Олеся (победитель);

Школьная научно-практическая конференция «Школьный университет 2016» учащаяся 10б класса Казанцева Карина (участие).

2014-2015 учебный год

Юмашева Анастасия Всероссийская олимпиада по истории муниципальный уровень учащаяся 7б класса (победитель);

Региональная олимпиада по истории г, Новокузнецк учащаяся 5б класса Фальдина Кристина (участие), учащаяся 5а класса Злобина Дарья (участие);

Школьная научно-практическая  конференция «Школьный университет 2015» учащаяся 10б класса Черкасова Таисия (призер);

Муниципальная научно-практическая конференция «Школьный университет 2015» учащаяся 10б класса Черкасова Таисия (победитель);

«Региональная XI научно-исследовательская конференция» учащаяся 10б класса Черкасова Таисия (победитель);

Муниципальная викторина  «Я должен это знать» учащаяся 8а класса Черкасова Олеся (победитель).