Викторина «В гостях у литературных героев»

Просмотров: 2432

2014-03-31

Ребята, приглашаем вас весело и интересно провести выходные и принять участие в викторине «В гостях у литературных героев», посвященной Неделе  детской книги.

 

В нашей стране Неделя детской и юношеской книги появилась по  инициативе писателя Льва Кассиля в 1943 году, в разгар Великой Отечественной войны. Тогда  впервые был  проведен Праздник детской книги для детей, родители которых защищали нашу Родину. В празднике приняли участие детские писатели Сергей Михалков, Агния Барто, Самуил Маршак, Корней Чуковский и многие другие. С тех пор этот праздник отмечает каждая библиотека России с 24 по 31 марта.

Скачать задания викторины можно на сайте, пройдя по ссылке ниже, или взять в библиотеке школы. Ответы необходимо принести в библиотеку до 03 апреля ! Результаты викторины будут подведены 4 апреля.

Вложения:
Скачать этот файл (Задания викторины.doc)Задания викторины.doc[ ]34 Кб741 Скачивания