Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Педагогический совет № 5 от 26.12.2019 г.

Тема: «Проектная деятельность учащихся как средство формирования гибких компетенций»

 

  1. Новый взгляд на успех в XXI веке – Градова Т.В.
  2. Гибкая система управления проектами. Мастер-классы:
  • Учимся шевелить мозгами: общекомпетентностные упражнения и тренировочные занятия          - Истигешева И.С.
  • Создание кейса с помощью скрам - доски (Метод SCRUM) – Павлова Ю.Е.
  • Создание кейса с помощью сервиса Trello - Юртайкина А.П.
  • Короли шахматного города - Коновалова М.В., Нестерова Н.В.
  1. Твердые и мягкие навыки: как найти идеальный баланс – Мусохранова А.А.
  2. О  принятии  Положения о порядке доступа педагогов к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам

Решение:

  1. Руководителям школьных методических объединений включить в план работы школы на 2020-2021 уч. год вопросы по формированию гибких компетенций у учащихся через проектную деятельность в рамках реализации системно - деятельностного подхода.
  2. С целью получения учащимися относительной оценки уровня владения навыками будущего, педагогам школы организовать участие учащихся 2-11 классов в онлайн проекте «Навыки XXI века» с 21.01.2020-22.04.2020 гг.
  3. Педагогам школы в своей работе использовать на уроках приемы и методы по формированию твердых навыков (hard skills) и мягких навыков  (soft skills) для успешной адаптации учащихся к изменениям, происходящим в современном мире.
  4. Рекомендовать к утверждению Положение о порядке доступа педагогов к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам разработано в соответствии с пунктом 7 части 3 статьи 47 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012