Размер шрифта:

Педагогический совет № 17 от 06.02.2019 г.

Тема: Улучшение качества образования: вовлеченность персонала - индикатор успеха образовательной организации

Повестка:

1. Внутренняя система оценки качества образования в рамках реализации ФГОС – Сегиневич Н.А.
  2. Концепция «Кайдзен» - как один из способов улучшения качества образования – Градова Т.В.
  •  Качество образовательных программ (качество содержания образования) – Якушина Н.Н.
  • Положительная мотивация учащихся – Злобина Н.С.
  • Качество методического обеспечения образовательных отношений - Жидких О.И.
  • Качество преподавания – Черкасова А.В.
  • Положительная мотивация педагогов – Конарева В.Н.
  • Качество технологий обучения – Федорченко С.В.
  • Качество технологий оценки учащихся – Сыркина Л.В.
  • Использование результатов оценочных процедур и исследований качества образования – Мыцык В.В.
  • Использование ресурсов портала «Электронная школа 2.0»  для улучшения качества образования – Павлова Ю.Е.

3. Система стимулирования  педагогов. Анализ заполнения оценочных листов – Фефелова И.Н.

4. Тайм –менеджмент: советы и инструменты – Батискина А.Ф.

5. Локальные акты  МБОУ «СОШ № 30» по обеспечению качества образования – Градова Т.В.

6. Постановка на учет учащихся, не состоящих на внутришкольном учете – Пушкарева И.В.

7. О направлении на Территориальную психолого-медико-педагогическую комиссию.

8. Ежегодная муниципальная  премия «Одаренные дети».

Решение:

1. Руководителям ШМО разработать предложения по улучшению качества образования для внесения  в план работы школы на 2019-2020 учебный год до 30.04.2019 г.
  2. Руководителям ШМО Якушиной Н.Н., Злобиной Н.С., Жидких О.И., Черкасовой А.В., Конаревой В.Н., Федорченко С.В., Сыркиной Л.В., Журавлевой Л.В.:
  • Провести  заседание с 15.04-19.04.2019 г. и рассмотреть возможность внедрения в работу школы концепции "Кайдзен".
  • Выбрать  для своего предмета внутри МО наиболее приемлемые информационные ресурсы: Электронная школа 2.0; Gmail.com или Googl-формы; Яндекс-учебник; РЭШ; Учи.ру; Я-класс; 1сентября; Российский учебник; Lecta; Экзамер; решу ЕГЭ;  решу ОГЭ. Опыт работы представить на муниципальном этапе областных конкурсов: «Лучший образовательный сайт», «Кузбасское блогоОбразование», «ИТ-педагог Кузбасса XXI века».
  • Систематизировать работу по размещению методических материалов на официальном сайте школы.
  • Подготовить информацию о проведении мастер-классов по вопросам улучшения качества образования до 30.03.2019 г. по форме

Тема мастер-класса

Ответственный за проведение

• Подать заявки на участие в методической неделе «Формирование функциональной грамотности  школьника в условиях ФГОС ОО, ФГОС для учащихся с ОВЗ» до 28.02.2019 г. по форме:

Тема урока

Ф.И.О. учителя

1. Педагогам-психологам Морозовой М.В. и Батискиной А.Ф. разработать и разместить на официальном сайте школы  памятки для учащихся и педагогов «Совершенствование жизненных процессов» до 30.03.2019 г.
  2. Утвердить изменения в оценочный лист педагогов с 01.07.2019 г.
  3. Председателю профсоюзной организации Фефеловой И.Н. разработать систему стимулирования педагогов для улучшения качества образования.
  4. Для улучшения качества образования всем педагогам школы использовать ресурсы портала «Электронная школа 2.0»:
  • Календарь событий
  • Домашние задания, индивидуальные домашние задания
  • Электронная почта

·          База знаний NEW! – создание материалов (лекции, видео, аудио, изображения, ссылки), практические тесты, смарт-учебники.

1. Классным руководителям познакомить учащихся с ресурсами электронной системы «Школа 2.0» на классных часах до 30.03.2019 г.
  2. Внести изменения в положение «О школьной системе оценки качества образования».
  3. Рекомендовать к участию в конкурсном отборе на получение ежегодной муниципальной премии «Одаренные дети» следующим учащимся: Глаас Дарье, Дмитриевой Екатерине, Ермаковой Софье, Истигешевой Анжелике, Полковникову Константину, Марковой Алисе, Федорченко Маргарите, Процик Екатерине, Канунниковой Авелине, Кривоноговой Эльвире, Липатову Ярославу, Парамонову Вадиму, Рохмановой Юлии, Фукс Елизавете, Санниковой Кристине.

Классным руководителям до 25.02.2019 г. предоставить пакет документов кандидатов на получение премии «Одаренные дети».

1. Создать банк контрольных работ для учащихся 1-4 классов,  в открытом доступе для учащихся и родителей до 01.04.2019 г.  ответственная - Нестерова Н.В.
  2. Классным руководителям 8-11 классов организовать просмотр фильмов с учащимися  на всероссийском образовательном проекте "ПроеКТОриЯ" в рамках курса внеурочной деятельности «Путевка в профессию».
  3.  Поставить на внутришкольный учет за неоднократные нарушения Устава школы:

Жукова Данила, учащегося 4д класса,

Шарипова Азама  учащегося 7г класса,

Балабанова Сергея учащегося 8в класса,

Фофанова Владислава учащегося 9б класса,

Куля Глеба учащегося 9б класса.

1. Классным руководителям: Сунцовой И.В., Клепиковой И.Н., Серебренниковой С.Я., Сыркиной Л.В.  разработать индивидуальную программу реабилитации на данных учащихся, отчет о проделанной работе  сдавать в конце каждого учебного цикла.
  2. Направить на  Территориальную психолого-медико-педагогическую комиссию учащегося 2б класса Малышева Даниила.