Размер шрифта:

Педагогический совет № 11 от 14.04.2016 г.

Тема: «Профориентация в школе: взаимодействие всех участников образовательных отношений»

Повестка:

1. Современные подходы и технологии профориентационной работы – Градова Т.В.
  2. Система работы классного руководителя, педагога-психолога, социального педагога, бибилиотеки в организации профориентационной работыМорозова Т.Н.
  3. Этапы профессионального самоопределения:
  1. Опыт работы по реализации конкурсного движения «Я выбираю профессию»:

Решение:

1. Для реализации единой системы профоринтационной работы и предпрофильной подготовки в 2016-2017 уч. году разработать комплексную программу профессиональной ориентации учащихся с 1 по 11 класс «Выбирая профессию – выбираешь судьбу», включающей ведение курса внеурочной деятельности по профориентации «Путевка в профессию» для учащихся 1-9 классов в рамках ФГОС до 31.05.2016 г, ответственные Сегиневич Н.А., Нестерова Н.В., Бобровская Л.В., Истигешева И.С., Шкурина С.С., Федорченко С.В.
  2. Учителям-предметникам разработать тематику ИИП для учащихся 5-10 классов «Роль моего предмета в выборе профессии выпускника», сдать до 31.05.2016 г.
  3. Классным руководителям в планах воспитательной работы на 2016-2017 уч. год запланировать встречи с родителями – представителями рабочих профессий.
  4. В 2016-2017 уч. году для  учащихся 8-9 классов продолжить реализацию профильных каникул «Путевка в профессию».