Сейчас 174 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

ЛДП. Природное богатство и полезные ископаемые.

2024-06-13

Очередной день в лагере дневного пребывания начался с веселой зарядки и сытного вкусного завтрака. Ребята подзарядились энергией на весь день.

Затем в отрядах совершили виртуальное путешествие в дендропарк «Кладовая природы», полюбовавшись богатой растительностью нашей страны.

Во время экологического часа ребята создали экологические постеры и презентовали их товарищам.

В преддверии Дня России наши социальные партнеры ДК «Прогресс» организовали для детей нашего лагеря квиз-игру «Моя Родина — Россия», во время которой орлята узнали много нового о нашей Родине. Также были организованы веселые игры и конкурсы.

Ребята из с. Сарбала  посетили  кабинет географии в целях ознакомления с горными породами, которые использует человек. Вера Викторовна показала разные полезные ископаемые, ребята подержали их в руках. Познакомились с разными видами угля: бурый, каменный, антрацит, кокс. А также детям был «раскрыт  секрет» по получению стали. Для того чтобы сделать сталь, нужно совместно расплавить железную руду и коксующийся уголь.