Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

ВО ИМЯ ПАМЯТИ ГЕРОЯ ОТЕЧЕСТВА!

2024-06-07

В МАОУ «СОШ №2» состоялась встреча, посвященная кузбасскому региональному патриотическому проекту «Вершины воинской славы». На мероприятие пришли учащиеся школ города, юнармейцы,педагоги.

С ребятами встретились руководитель проекта Александр Волобуев, духовный наставник проекта, руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов, помощник осинниковского благочинного по молодежной работе, настоятель храма святого преподобного Сергия Радонежского иерей Андрей Тихонов, поэт и композитор, бард, автор-исполнитель Евгений Белый.
Александр Волобуев рассказал об исследовательской работе по сбору информации о Героях, о восхождениях для установки мемориалов, о достигнутых результатах. Школьникам показали фильм новокузнецкого журналиста Яны Смирновой, в котором участники делятся впечатлениями о проекте и установке памятной плиты на вершине имени Героя Российской Федерации Веры Даниловны Волошиной.
О жизни и подвиге Героя Советского Союза Юрия Михайловича Двужильного, мемориал которому появится в горах Кузнецкого Алатау уже этим летом, ребята узнали из выступления отца Андрея. Евгений Белый исполнил для ребят несколько патриотических песен.
Школьники, совершившие в прошлом году восхождение на вершину имени Веры Даниловны Волошиной, были отмечены благодарственными грамотами. Гости предложили всем желающим присоединиться к команде и поучаствовать в деле увековечения памяти земляков-кузбассовцев.
В этом году мы вновь планируем совершить восхождение на вершины воинской славы. Мы помним и гордимся подвигом наших дедов!
#Вершинывоинскойславы
#школа30малиновка