Сейчас 217 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

«Тактико-специальные ученья»

2024-05-21

20.05.2024  в 09.55 часов в МБОУ «СОШ № 30» начались учения по проверке действий  руководителя и его заместителей, педагогического и обслуживающего персонала  МБОУ «СОШ № 30», а также работника  ООО ЧОО  «Скиф» при вооруженном нападении и обнаружении подозрительного предмета (взрывного устройства) в здании  МБОУ «СОШ№ 30». В ученьях приняло участие  545 человек, из них работников -30 человек, 515 учащихся.

Вводная № 1: 20 мая 2024 года в 09.55 часов  в школу проник вооруженный человек, который вошел через центральный вход. Сотрудник охраны был ликвидирован. В это время в холле первого этажа находилась заместитель директора по воспитательной работе, которая увидела происходящее и скрылась. Данный сотрудник нажал на КТС и позвонила директору, сообщила о вооруженном преступнике. Директор сообщила в службу ГО и ЧС Калтанского городского округа и по громкой связи сообщила о вооруженном нападении, призвала всех максимально укрыться в учебных кабинетах.

Вводная № 2:  20 мая 2024 в 10.35 часов учитель  в коридоре 2-го этажа в районе кабинета № 214 у питьевого фонтанчика  обнаружила пакет, в котором находился подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство, о чем сообщила  директору,  которая  совместно с заместителем директора по безопасности  на удаленном расстоянии осмотрели место нахождения подозрительного предмета, огородили его  и приняли меры к эвакуации работников и учащихся  из здания школы, о чем было сообщено по  громко-говорящей связи. Директор сообщила в службу ГО и ЧС Калтанского городского округ начальнику МКУ УО администрации Калтанского  городского округа . Учащиеся и работники покинули здание в течении 05.30 минут на безопасное расстояние. Руководство и работники образовательного учреждения действовали согласно, алгоритмов по действиям при обнаружении взрывного устройства.