Размер шрифта:

Межшкольный конкурс литературных чтений «Фестиваль Павла Майского»

2024-05-15

14 мая 2024 года в корпусе №3 МБОУ СОШ №30 прошел традиционный Фестиваль, посвященный творчеству Павла Майского.

С приветственным словом к участникам обратилась директор школы, Лехтина Лариса Петровна, которая рассказала интересные факты из жизни поэта, продекламировала его стихотворение и пожелала успехов всем участникам. Почетный гость Фестиваля – Синкина Галина Алексеевна, поэтесса, обратилась с напутственной речью, задав начало мероприятию. В нем приняли участие 67 чтецов. Ребята представили не только стихотворения П. Майского, но и кузбасских поэтов, а также собственного сочинения. В этот весенний день было приятно слышать стихотворения о Родине, о ВОВ, о жизни и любви. Все участники были отмечены сертификатами. Итоги Фестиваля будут объявлены на школьной линейке 20 мая 2024 года.