Сейчас 8 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Региональная стажировочная площадка

2024-05-07

03.05.2024 г. в нашей школе состоялась региональная стажировочная площадка по теме «Инновационные формы патриотического воспитания как базовая основа формирования личности школьника».

Директор школы - Лехтина Лариса Петровна поприветствовала участников стажировочной площадки и рассказала об инновационных формах патриотического воспитания, которые применяются в школе.

Жидовинова Екатерина Николаевна, советник по воспитанию, провела с участниками стажировочной площадки мозговой штурм по реализации модуля рабочей программы воспитания «Я - Кузбассовец».

Ремпель Тимур Владимирович, учитель физической культуры, классный руководитель кадетского класса, рассказал о кадетском воспитании как одном из условий создания системы гражданского становления личности в общеобразовательной школе. Участники стажировочной площадки на практике увидели работу кадетов и педагогов.

Заместитель директора по воспитательной работе, Морозова Мария Викторовна представила участникам стажировочной площадки музейное пространство школы, провела экскурсию по экспозиции «Герои и подвиги всех времен». Юртайкина Анна Петровна, учитель информатики показала участникам виртуальную экскурсию «Мы помним, мы гордимся!»

Учителя начальных классов Дралова Елена Александровна и Нестерова Наталья Витальевна познакомили участников с программой внеурочной деятельности «Орлята России» и провели мастер-класс по реализации треков данной программы.

Сахарова Ольга Юрьевна презентовала результативную работу «Гагаринских отрядов» школы.

В заключении участникам стажировочной площадки был презентован инновационный проект по профессиональной ориентации школьников «Интерактивная карта «Проуспех».