Дружина Гагаринцев

2020-12-29

25 декабря учащиеся 5 б и 5 г присоединились к движению «Дружина Гагаринцев» в Кузбассе.

Что такое «Дружина Гагаринских отрядов»?

Это молодежные добровольные объединения детей и молодежи на основе патриотизма, стремления к великим целям космического будущего.

Цель Движения: вовлечение молодого поколения наших соотечественников в области изучения достижений космонавтики и космической деятельности, содействия сохранению и развитию культурного исторического наследия русской космонавтики, разъяснение российской космической программы и научных разработок ракетно-космической отрасли, развитие у молодежи научно-исследовательских навыков.

На торжественном мероприятии к ребятам обратился с напутствием Глава Русского космического общества Алексей Алексеевич Гапонов, поздравили учащихся с вступлением в дружину Гагаринцев Глава Координационного совета  движения «Дружина Гагаринцев», член Президиума РКО, летчик — космонавт, Герой России Валерий Иванович Токарев, Председатель Кузбасского отделения РКО Наталья Геннадьевна Куликова, координатор Гагаринских отрядов Кемеровской области Виктория Юрьевна Флягина. Меропиятие прошло на сетевой платформе Русского Космического Общества.

Всего в школе сформировано два Гаринских отряда.