Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

ВКС «Почему нужно быть осторожными»

2020-10-13

9 октября в нашей школе во 2 г классе прошел интегрированный урок через видеоконференцсвязь  по окружающему миру и технологии по теме: «Почему нужно быть осторожным».

Цель занятия: дать представление о том, какие знаки дорожного движения существуют, выяснить как правильно вести себя на дороге и улице.

Безопасность должна учитываться во всех случаях жизни, в том числе в процессе обучения. Каждый ученик должен знать правила безопасности, поэтому на данном  уроке ребята выделили три группы дорожных знаков: запрещающие, предупреждающие,  предписывающие.

Так же говорили о поведении пешеходов на дороге, о  правилах дорожного движения.

Закрепили свои знания на практике, изготовили топперы.

Юные инспекторы кружка ЮЮД приняли экзамены у детей в игровой форме.

В жизни действительно необходимо всему обучиться, в том числе безопасности. Безопасность это то, что сохраняет нашу жизнь и здоровье, а более ценное, чем это, нет ничего.

Соблюдая правила безопасности можно сохранить жизнь и здоровье, что очень важно. Поэтому знаниями о безопасности никак нельзя пренебрегать.