Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Всероссийский слет юных краеведов «Отечество»

2020-10-01

С 23 по 28 сентября 2020 года учащиеся 9а класса Болотова Арина, Красноперова Анастасия, Подлина Елена и Процик Екатерина в составе команды Кемеровской области под руководством Локтева Валерия Алексеевича и Королева Юрия Кузьмича приняли участие во Всероссийском слете юных краеведов туристов "Отечество".

Команда, единственная из всех, приняла участие во всех направлениях слета "Гуманитарное краеведение", "Экологическое краеведение", "Геология". Всего на слете было около 500 человек из 36 команд,  представленных 16 регионами России.

Учащиеся представили исследовательские экспедиционные работы по каждому направлению, видеоролики, разработки экспедиций. Важным испытанием стали интеллектуальная квиз-игра по краеведению, онлайн-квест по ориентированию  на карте и викторина по краеведению. Завершением конкурсных испытаний стало представление команды в праздничном выступлении, посвященном Всемирному дню туризма.

По итогам слета команда Калтанского городского округа в направлении "Экологическое краеведение" заняла 1 общекомандное место, по направлению "Геология" – 3  общекомандное место. Всего ребята заслужили по десять комплектов грамот в разных видах программы: «Хроники слета» - 2 место, «Геологический эксперимент» - 1 место, «Описание геологического обнажения» - 2 место, «Описание геологического объекта»- 1 место, «Экологическое исследование» - 3 место, «Хроники слета» - 2 место, «Составление экологической тропы» - 2 место, «Описание экологического объекта» - 1 место.

Впереди у команды новые горизонты и новые планы, которые будут воплощаться в ближайшем будущем.