Сейчас 14 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

1 сентября – День знаний!

2020-08-28

Все школы Кузбасса с 1 сентября начнут работу в обычном режиме

«Даже самые передовые и совершенные технологии не заменят живого общения с учителями и друзьями. Для успешной социализации, здорового развития детям очень важно взаимодействовать со сверстниками. Поэтому мы ориентируемся на режим очного обучения во всех школах. Но если ситуация будет меняться, в отдельных школах возможны ограничения», - сказал Сергей Цивилев.

Учебный процесс будет организован с учетом требований Роспотребнадзора. Так, перед началом обучения и далее каждую неделю во всех школах будет проводиться генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток, а с ежедневной частотой – влажная уборка. Для обеззараживания в школе будут  использоваться кожные антисептики, а педагоги и родители учеников должны будут носить защитные маски. Во время уроков будет осуществляться проветривание рекреаций и коридоров помещений, а учебных кабинетов – во время перемен. Обеззараживание воздуха обеспечат специальные приборы.

За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, кроме физической культуры,  технологии, информатики,  физики и химии – на этих уроках ученикам может понадобиться специальное оборудование. Чтобы минимизировать контакты обучающихся, школа будет работать по особому расписанию уроков и перемен. Кроме того, перед началом занятий педагоги и школьники будут проходить процедуру термометрии. На данный момент в школе  идет активная подготовка к соблюдению всех этих рекомендаций.