Сейчас 20 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Лето открытий. 14 августа

2020-08-17

14 августа на стадионе школы для учащихся и родителей было проведено мероприятие под девизом "Лето в загадках".

В ходе мероприятия ребята разгадывали загадки, ребусы, а отгадки рисовали мелом на асфальте и карандашами в альбомах. Родители отгадывали названия лекарственных растений и их применение в жизни . Также участники мероприятия обобщили название летних месяцев. Июнь- от латинского месяца "Юноны", покровительство богини "Юноны". В этом месяце заключали семейные браки. Июль- в честь Юлия Цезаря. Ранее липец- так как цвела липа. Август- в память об Октавиане Августе. В этот месяц собирают урожай. В Древней Руси- его именовали жнивнем.

Все участники мероприятия остались в отличном настроении, получили заряд положительных эмоций для дальнейших встреч.