Сейчас 29 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Всероссийская неделя детской и юношеской книги

2020-03-25

В конце марта во всех библиотеках страны проходит Неделя детской и юношеской книги, с целью привлечения к чтению и книге. Впервые праздник «Книжкины именины» был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в г. Москве.

Школьников пригласили в Колонном зале Дома Союзов, где они слушали выступления писателей, некоторые из которых приехали с фронта.

2020 год Указом Президента РФ объявлен в России Годом памяти и славы, в целях сохранения исторической памяти, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Ребята, предлагаем вам поучаствовать в  викторине, посвященной данной теме.

Задания викторины для учеников 1-4 классов

Задания викторины для учеников 5-7 классов

Ответы принимаются до 06.04.2020 г. на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .